Lot 31:
Kohlmeise auf Walnuss – Meissen, Porzellan, polychrom bemalt, Entwurf: J. J. Kaendler, Modell-Nr. 798, unterglasurblaue Schwertermarke, Schwanzfeder geklebt, rechter Flügel etwas bestoßen, H. ca. 9 cm