Los 29:
Senfgefäß – Meissen, Weißporzellan, Rand kobaltblau- und goldbemalt, fassförmiges Senfgefäß auf festem Unterteller, Deckel mit Löffelaussparung und Rosenknauf, unterglasurblaue Schwertermarke, Deckel und Knauf leicht bestoßen, H. ca. 11cm, Dm. ca. 16,5 cm