Speisebesteck für 6/12 Personen - Krupp, Anfang 20.Jh., versilbert, 30-tlg, dreipassige Griffenden,

Start price: €240

Speisebesteck für 6/12 Personen – Krupp, Anfang 20.Jh., versilbert, 30-tlg, dreipassige Griffenden, Fadendekor, rückseitig jeweils gestempelt "Art.Krupp-Berndorf" mit stehendem Bären, graviertes Besitzermonogramm "IR" unter Freiherrnkrone, bestehend aus 6 Löffeln, L.ca.21cm, 12 Gabeln, L.ca.20,5cm, 12 Messern, L.ca.27,5cm, leichte Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht ca.2480 g