Lot 143:
Servierbesteck mit Kranichdekor – Norwegen 20. Jh., Entwurf: Magnus Aase, gestempelt 830 S, Händlerpunze Kristian M. Hestenes in Bergen, sowie "NM", 2-tlg.: bestehend aus 1 Serviergabel, L .ca.20,5cm und 1x Servierlöffel, L .ca.20,5cm, jeweils rückseitig graviert, Gesamtgewicht ca. 99 g