Ein Paar Teller - Meissen, Porzellan, runde Form mit glattem Rand, schwerer Porzellanscherben, poly

Start price: €60

Ein Paar Teller – Meissen, Porzellan, runde Form mit glattem Rand, schwerer Porzellanscherben, polychrom bemalt mit Rosendekor, unterglasurblaue Schwertermarken, 18.Jh. und Knaufzeit 1860-1924, Staffage leicht berieben, Brandfehler ausgeschliffen, D. jeweils 24cm