Los 50:
Teeservice für 3 Personen – Lomonosov Manufaktur, St. Petersburg, 20. Jh., Entwurf: Seraphina Jakolewa, godronierte Wandung, unterglasurblauer Netzdekor mit Goldakzenten, 12-tlg.: 1 große Teekanne, H. 18,5 cm, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 6 Teetassen (H.ca.6cm) mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller (Ø 18 cm), alle unterseitig gemarkt, minimaler Goldabrieb