Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Trompeter, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldsta

Start Preis: €120

Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Trompeter, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert, weiße Jacke, blau eingefasst, gelbe Hose, auf naturalistischem Sockel, Entw.Johann Peter Melchior (1747-1825), blaue Radmarke mit Malerzeichen, 20.Jh., H.ca.18cm