Lot 4:
Durchbruchteller "Blumenbouquet" – KPM Berlin, 19. Jh., 1./2. Wahl, lanzettförmig durchbrochene grün- und goldstaffierte Fahne, Spiegel mit farbigen Blumensträußchen und Insekten, Hausmalerdekor, Dm.ca. 24 cm, Standring mit kleinem Ausbruch, partiell leichter Goldabrieb