Lot 1057:
Belutsch-Teppich – Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache Bordüre, Fransen an den kurzen Seiten, Alters- und Gebrauchsspuren, ca.313x217cm