Los 1050:
Nähtisch – Nussbaum furniert, um 1870, rechteckiges an Ecken abgeschrägtes Zargengehäuse mit auskragender geschweifter Platte auf Profilbalusterschaft mit drei geschwungenen Füßen, aufklappbare Deckplatte, unterhalb aufwändige Facheinteilung, fein intarsierte Deckel sowie Beinknäufe, 1 Schubfach, H. ca.75 cm, Platte ca.47x 38 cm, Gebrauchsspuren, Schloss etwas schwergängig