Lot 1048:
Frankfurter Schrank – 20.Jh., Eiche, 2-türig, auf gedrückten Kugelfüßen, profilierter
Sockel, hochrechteckiger zweitüriger Korpus mit profilierten Innenfüllungen, abschließendes Kranzgesims, mit vier Einlegeböden, Beschläge, Scharniere und Schloss, Gebrauchsspuren, HxBxT: ca.212x186x71cm