Konvolut Grafik Hessen - überwiegend 19.Jh., 6 Blätter: 1x kolorierter Stahlstich, Frankfurt-Ansich

Start price: €50

Konvolut Grafik Hessen – überwiegend 19.Jh., 6 Blätter: 1x kolorierter Stahlstich, Frankfurt-Ansicht, Bildmaße ca.10×15,8cm, 1x Landkarte "Environs de Francfort-Sur-Le-Main par V.A. Malte-Brun", Mittelfalz, Blattmaße ca.29,2×36,7cm, 2x Stahlstich "Hanau" aus "France Militaire", Bildmaße ca.11×15,5cm, 1x Holzstich "Die Übergabe der neuen Kirche zu Seligenstadt…", 1x Holzstich "Die Wagenfabrik von Dick & Kirschten in Offenbach", Alters- bzw. Gebrauchsspuren, teils im PP montiert, teils lose