Vier colorierte Lithografien - Darstellungen von Berufsständen aus der frühen Neuzeit sowie dem Bar

Start price: €80

Vier colorierte Lithografien – Darstellungen von Berufsständen aus der frühen Neuzeit sowie dem Barock, mit Titeln in französischer Sprache versehen: "Bouchėres en 1486/ Chapeliers en l’an 1505/ Orfèvres au XVIeme Siècle/ Verriers-faïenciers en 1630", jeweils ca. 15 x 25 cm, aufwändig handcoloriert, einzeln im Passepartout unter Glas gerahmt, sichtbares Maß ca. 10,8×13 cm