Matisse, Henri (1869-1954) - "La Danseuse Creole", 1965, Plakat-Lithografie nach dem gleichnamigen

Start Preis: €380

Matisse, Henri (1869-1954) – "La Danseuse Creole", 1965, Plakat-Lithografie nach dem gleichnamigen Scherenschnitt von 1950, im Druck signiert, Auflage 5000 Ex., Druck: Atelier Mourlot, Paris, Blatt etwas knitterig, im PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.84x59cm, Gesamtmaße ca.107,5x83cm