Los 956:
Zwei Karikaturen – 1x Carl Knatz: "Tagesordnung vor der Paulskirche während der Waffenstillstandsverhandlungen", PP-Ausschnitt ca.28,5x22cm, stockfleckig, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.42x32cm, 1x "Armen Schule", Original-Lithografie bei Arnz&Co, um 1850, aus "Düsseldorfer Monatshefte" VII Band Nr.17, PP-Ausschnitt ca.28,5×18,5cm, Rand teils mit Wasserflecken, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.43x32cm