Gris, Juan (Madrid 1887 - 1927 Boulogne-sur-Seine) - "La pipe", Original-Farblithografie auf Velin

Start price: €180

Gris, Juan (Madrid 1887 – 1927 Boulogne-sur-Seine) – "La pipe", Original-Farblithografie auf Velin d’Arches, aus der Folge "Au soleil du plafond" 1927, 24/205, Druck: Mourlot Freres/Paris, verlegt 1955 bei Ed.Tériade/Paris, Darstellungsmaße ca.27,3×21,7cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.56,5×50,5cm