Steneberg, Eberhard (1914-1996) - Stillleben mit Früchten in einer Schale, Öl auf Leinwand, doublie

Start Preis: €400

Steneberg, Eberhard (1914-1996) – Stillleben mit Früchten in einer Schale, Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert, verso beschriftet „Landesvernissage“ (auf der Leinwand) sowie „Eberhard Steneberg Gemälde vor der abstrakten Zeit aus seinem Nachlass“ (auf dem Keilrahmen), Maße ca.38 x 45,5 cm, rechtsseitig Farbschicht mit leichter vertikaler Beschädigung (teils Farbabsplitterung)