Steiner, Heinrich (1911 Kaiserslautern -2009 Rom) - "il viadotto", Blick durch die Bäume auf ein Vi

Start Preis: €700

Steiner, Heinrich (1911 Kaiserslautern -2009 Rom) – "il viadotto", Blick durch die Bäume auf ein Viadukt, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert "HSteiner", verso betitelt "der Viadukt/ il viadotto", Blattmaße 50x70cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.61,5x82cm