Lot 866:
Rumpf, Emil (1860 Frankfurt – 1948 Kronberg) – „Gefechtsszene“, kolorierte Tuschfederzeichnung, unten rechts signiert "Emil Rumpf", PP-Ausschnitt ca.28 x 46 cm, mit breitem PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.55x70cm