Lot 864:
Rottmann, Carl (1797 Heidelberg – 1850 München, zugeschrieben) – Panorama-Ansicht einer weiten italienischen Landschaft, bestehend aus zwei kleinen Gemälden, Öl/Leinwand auf Karton, unsigniert, verso alter Klebezettel mit Zuschreibung, je ca. 28,5 x 36 cm, einzeln in schlichter Goldrahmung, Farbschicht fein krakeliert, 1 Bild mit punktueller Perforation – Mitte oben, 1 Bild mit kleiner Restaurierung