Lot 855:
Portraitist/in -Anfang 20.Jh. – Frontalbildnis eines Jungen im Matrosenanzug, ein Buch durchblätternd, Öl auf Leinwand, rechts oben signiert und datiert „1920“, ca. 48 x 40,5 cm, Rahmenleiste