Miniaturbild (19.Jh.) - Junger Mann in nachdenklicher Pose am Tisch sitzend, Bleistiftzeichnung, um
Miniaturbild (19.Jh.) – Junger Mann in nachdenklicher Pose am Tisch sitzend, Bleistiftzeichnung, um 1840, oval, etwas stockfleckig, ca.12×8,5cm, unter Glas gerahmt