Lot 823:
Lämmerhirt, Hans Walter (1911 – 1986/ Königsteiner Maler, Grafiker und Bildhauer) – Porta Balbi in Rovinj, Aquarell, signiert, bezeichnet und datiert 1966, rückseitig mit Angaben zum Werk und Künstler, 72 x 53 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, sichtbarer Ausschnitt ca. 60 x 42 cm