Los 777:
Griesel, Bruno (*1960 Jena) – Sitzender weiblicher Akt bei der Fußdehnung, Bleistiftzeichnung, unten rechts handsigniert und datiert (19)93, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.64,5×51,5cm, Gesamtmaße ca.76x63cm
-Bruno Griesel, deutscher Maler, Zeichner und Druckgrafiker der Neuen Leipziger Schule, studierte an der Leipziger Hochschule für Grafik und Buchkunst bei Prof. Stelzmann, Wolfgang Peuker und Prof. Heisig, seit 1986 arbeitet er als freischaffender bildender Künstler, er lebt und arbeitet in Straguth bei Leipzig.