Brill, Carla (1906-1994, Meisterschülerin von Max Beckmann am Städel in Frankfurt/M.) - 12 Figurenz

Start Preis: €700

Brill, Carla (1906-1994, Meisterschülerin von Max Beckmann am Städel in Frankfurt/M.) – 12 Figurenzeichnungen, Kohle, Buntstift, Pastell, Gouache auf Papier, signiert bzw monogrammiert, teils datiert [19]78/81/84/88, drei Blätter beidseitig bemalt, diverse Blattgröße ca.29,7x21cm; ca.42×30/29cm; ca.40,5/41,5×29,5cm, Blätter liegen lose, teils knitterig