Los 751:
Balwe-Staimmer, Elisabeth (1896 Straubing – 1973 Traunstein) – Südländisches Dorf, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert "E. Balwé-Staimmer", Blattmaße ca.56,5×77,5cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.72,5×92,5cm