Los 672:
Schultertopf – China, Porzellan mit Bemalung in polychromen Aufglasurfarben, kugelige Wandung umlaufend verziert mit Beerenzweig und Schmetterlingen, auf der Schulter Musterborte mit floral besetzten Reserven, H.ca.21cm, ungemarkt, Dekor partiell leicht berieben