Drachenschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19.Jh., gelb glasierte Außenwandung fein gr

Start Preis: €1,200

Drachenschale – China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19.Jh.,
gelb glasierte Außenwandung fein graviert, Bodenmarke "Da Qing Tongzhi Nian Zhi" in Unterglasurblau, Dm. ca.14cm, H.ca.8cm, ca.180g, guter Zustand