Zwei blau-weiße Porzellanvasen - China 20.Jh., Flaschenvasen mit langem Hals und ausgestellter Münd

Start Preis: €120

Zwei blau-weiße Porzellanvasen – China 20.Jh., Flaschenvasen mit langem Hals und ausgestellter Mündung, umlaufend Darstellung von Gelehrtem und Dienerknaben in baumbestandener Landschaft sowie chinesischer Kalligrafie in Unterglasurblau, bodenseitig retrospektive blaue Sechszeichen-Chenghua-Marke, H. ca. 36 cm