Lot 647:
Meiping-Vase – China 20.Jh., Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemalt mit figürlich besetzten Vierpass-Reserven umgeben von Lotosranken mit großen Blüten, an Hals und Stand florale Zierbänder, unterseitig Vierzeichen-Kangxi-Marke, H.ca. 23,5cm, ca. 496 g