Lot 641:
Famille rose-Vase/Lampenfuß – China, Porzellan mit feiner polychromer Emailmalerei, auf der Wandung umlaufend stilisierte Gartenlandschaft mit mehrfiguriger Audienzszene, Boden mit unterglasurblauem Doppelring und mittiger Durchbohrung, H. ca.27 cm, an Randaußenseite kleiner Chip, Dekor teils minimal berieben