Lot 633:
Porzellankoppchen mit Langlebigkeitssymbolik – China, 20.Jh., ausgestellte Kuppa auf schmalem Standring,
außen eisenrote Bemalung mit Arrangements aus Granatapfel, Buddhas Hand und Pfirsich sowie Fledermausborte, auf der Unterseite
gemarkt "Tongzhi Nian Zhi", H.ca.5.5cm, Dm.ca.7,2cm, ca.65g