Lot 626:
Porzellanvase mit Karpfen im Wasser – China 20. Jh., gefußte Vase mit geschweiften Kanten, front-und rückseitig je drei Karpfen sowie Wasserpflanzen, Seiten mit Kostbarkeiten- und Pfirsichmotiven, ornamental gestaltete rote Zierborten, H.ca.28,5cm, Bemalung an der Mündung teils leicht berieben und restauriert/retuschiert, am Boden rote Qianlong-Marke