Großer Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, schwerer stark gewölbter Korpus mit rundem Stülpdec

Start Preis: €120

Großer Deckeltopf – China, späte Qing-Dynastie, schwerer stark gewölbter Korpus mit rundem Stülpdeckel, Porzellan mit polychromer Emailbemalung in Grün, Gelb und Rosé, auf Wandung und Deckel flächenfüllender Wabenfond und großformatige Reserven mit Fabeltieren, Gefäß sichtbar restauriert/geklebt, Deckel unbeschädigt, H.ca.33 cm, Dm. bis ca. 34 cm