Los 512:
Rundplatte mit Drachenmotiv – China, aus Porzellan mit kobaltblauem Drachendekor im Spiegel, gefächerte blau staffierte Fahne mit Swastika- und Blütenornamenten, braungerandet, unterseitig Blattranken ebenfalls in Unterglasurblau, am Boden retrospektive 6-Zeichen-Chenghua-Marke, Dm. ca. 29,5 cm, Wandaufhängung