Lot 511:
Blau-weißer Porzellanbecher – China, frühes 20.Jh., glockenförmige Kuppa auf schmalem Standring
, umlaufend in Unterglasurblau bemalt mit blühenden Pflanzen und kleinen Felsstücken, am Boden Kaishu-Marke "Da Qing Xuantong Nian Zhi", H.ca. 8cm, Dm.ca.8cm, ca.71g