Traditionelle Engoma-Trommel - Uganda, runder zur Standfläche sich verjüngender Holzkorpus mit Zieg

Start price: €50

Traditionelle Engoma-Trommel – Uganda, runder zur Standfläche sich verjüngender Holzkorpus mit Ziegenfellbespannung, seitlich in sich gedrehte Lederstränge, die mit dem Trommelkorpus verspannt sind, Gebrauchsspuren, Abnutzung, teils Fehlstellen, H.ca.43cm, Dm.ca.38,5cm