Los 474:
Trachtenhut – Tirol um 1900, innen bezeichnet "Anton Loinger / Hutgeschäft/ Achenkirch", schwarzer Samt mit Goldstickerei und Goldquasten, leichte Gebrauchsspuren, HxD: ca.9,5x26cm, mit zwei Bändern, in alter Hutschachtel