Fächer mit Blumendekor - 19./Anfang 20.Jh., Stäbe aus Elfenbein, filigran geschnitzt, Bespannung au

Start Preis: €300

Fächer mit Blumendekor – 19./Anfang 20.Jh., Stäbe aus Elfenbein, filigran geschnitzt, Bespannung aus Seide, polychrom bemalt mit Blumendekor, am Fächerfuß Halterung mit Quaste, L.ca.24cm, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, Deckstäbe je mit feinem Haarriss, leicht fleckig