Reiseikone "Entschlafung Mariens" - Russland, 19. Jh., Bronzelegierung, patiniert, reliefierte Dars

Start price: €70

Reiseikone "Entschlafung Mariens" – Russland, 19. Jh., Bronzelegierung, patiniert, reliefierte Darstellung der entschlafenen Maria flankiert von einer Vielzahl von Heiligen vor Architekturkulisse, kyrillische Beschriftung, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, ca.9,8 x 9 cm