Lot 396:
Putto mit Trommel – Frankreich, 19. Jh., ein auf der Seite liegender pausbäckiger Puttoknabe mit Stirnband, in seinem linken Arm eine kleine Trommel und in der rechten Hand einen Trommelstock haltend, alte Patina, auf rechteckigem schwarz-grünem Marmorsockel mit Bestoßungen an Kanten, Gesamthöhe ca. 7,5 cm, Sockel: L. 9 cm/ B. 5,2 cm