Großer Kris - Indonesien, wohl Madura, gerade Klinge/ dapur bener aus Stahl mit pamor, floral besch

Start Preis: €200

Großer Kris – Indonesien, wohl Madura, gerade Klinge/ dapur bener aus Stahl mit pamor, floral beschnitzter Griff, beweglicher Mendak aus Metall mit Ziersteinen besetzt, Warangka aus pelet-Holz vom Typ "ladrang", Scheide in Messingblech gefasst (pendok blewehan), leichte Altersspuren, L. Klinge ca. 39 cm/ Gesamtlänge mit Scheide: ca. 51 cm