Lot 349:
Wolff, Julius (1834 Quedlinburg – 1910 Charlottenburg, deutscher Dichter und Schriftsteller) – Eigenhändig geschriebenes 8-zeiliges Gedicht "In Blumen steht der Wald, die Vöglein singen…", unten bezeichnet (Tannhäuser) und unterschrieben "Julius Wolff", oben rechts typografisch gedruckte Adresse "Carlottenburg, den …ten 188.. Fasanenstraße 6", Blattmaße ca.22x14cm, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet