Lot 334:
Mosler, Henry (1841 Troplowitz, Schlesien – 1920 New York, US-amerikanischer Maler, Holzschneider und Illustrator) – Eigenhändig geschriebener Brief an Theo Rosenberg, mit Unterschrift, in englischer Sprache, datiert 23.5.1888, schwarze Tinte auf Papier, oben links Adresse des Grand Hotels in Paris, Blattmaße ca.21,4×13,5cm, Altersspuren, etwas gebräunt und knitterig, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet