Kaulbach, Hermann (1846 München - 1909 ebd., dt. Maler der Münchner Schule) - Eigenhändig geschrieb

Start price: €80

Kaulbach, Hermann (1846 München – 1909 ebd., dt. Maler der Münchner Schule) – Eigenhändig geschriebene Notiz mit Unterschrift, "Ohn’ Glück und Gunst all Kunst umsunst. Professor Hermann Kaulbach", datiert "1888", schwarze Tinte auf einem gefalteten Heftblatt, Blattmaße (gefaltet) ca.11,3×17,8cm, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet