Lot 326:
Baumbach, Rudolf (1840 Kranichfeld – 1905 Meiningen, deutscher Dichter/ Pseudonym Paul Bach) – Eigenhändiges Schreiben, verortet und datiert "Meiningen 26.4.88.", schwarze Tinte auf dünnem Papier, ca.11,2×11,4cm, auf Unterlage montiert, etwas gedunkelt und leicht fleckig, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet