Lot 316:
Damenschmuckuhr mit Diamantbesatz- Schweiz, Gehäuse und Armband gestempelt 585/000, rundes Zifferblatt mit Strichindizes und Diamantlünette mit 20 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,28 ct (TW/VVSI), auf dem Zifferblatt bez.: ANKER 17 RUBIES, Gehäuse-Dm. 1,5 cm, Milanaisearmband, Faltschließe, Handaufzug, Funktion nicht geprüft, Zifferblatt mit Tragespuren/Kratzer, Gewicht ca. 21,9 g, mit Ersatzuhrwerk, anbei Kopie des Diamant-Garantiescheins mit Angaben