Los 206:
Münzanhänger mit Kette – runder Goldanhänger (333/000, geprüft) mit Münzeinlage: niederländische 10-Gulden-Münze von 1932, 900er Gelbgold, av. Königin Wilhelmina ohne Krone, Umschrift: KONINGIN WILHELMINA GOD ZIJ MET ONS, rs: der Nominalwert 10 GULDEN mit gekröntem Wappen, der Umschrift KONINGRIJK DER NEDERLANDEN und Datum 1932), Gesamt-Dm. ca. 32 mm, Gesamtgewicht ca.10,72 g, an Gelbgoldkette 333/000 gestempelt, ca.6,77g, ca.80 cm lang