Lot 196:
Antiker Stirnschmuck – wohl Buchara 19.Jh., Gelbgold, stilisierte Dreiecksform mit Sonnenmotiv und 9 Abhängungen, filigrane Arbeit mit sehr feinen Granulationsarbeiten verziert, Dekor mit farbigem Steinbesatz sowie Glaspaste, L.ca.6cm, Gewicht ca.9,6g, zeitbedingte Tragespuren, rückseitig leichte Eindellungen, Abhängungen mit Knickspuren