Lot 144:
Murano-Vase – gemarkt "V.Nason&C. Murano Italy", konische Vase mit zylindrischem Hals aus opakem Schwarzglas, Glasdeckel mit rotem und weißem Über-/Unterfang, Stand unten signiert "V.Nason", Wandung mit Hersteller-Etikett, H.ca.26,5cm